Какие сведения входят в исходно-разрешительных документах ИГИ?

Rashitgaray [16.1K] 8 лет назад

ИГИ - инженерно-геодезические изыскания

До начала проведения любого вида работ, необходимых для начала строительства, в том числе и ИГИ (инженерно-геодезических изысканий), на отведенном (или приобретенным в частную собственность) земельном участке нужно запастись документами, с помощью которых можно подтвердить законность предполагаемых действий. Набор таких документов получил название ИРД – исходно-разрешительной документации. В него могут входить как правоустанавливающие­, так и ограничительные, а также подтверждающие документы. Их можно условно разделить на три категории:

  1. программа намечаемых работ;
  2. техническое задание на проведение изысканий;
  3. документы, подтверждающие право выполнения работ на данном земельном участке.

Более конкретный список исходно-разрешительных документов может иметь различия, но в большинстве случаев в состав ИРД для ИГИ включаются следующие документы:

• заявка на проведение ИГИ;

• договор с подписями, заверенный печатями;

• техническое задание на проведение ИГИ;

• генплан с посадкой будущего здания или сооружения;

• копия топоплана земельного участка, отведенного под строительство;

• выписка из ЕПРН, акт резервирования или договор на аренду земельного участка;

• реквизиты заказчика ИГИ.

Состав ИРД для проведения любьых работ на будущей стройплощадке следующий

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим