Для того, чтобы сделать из бидона кувшин надо знать, что же собой представляет каждый из этих предметов. Так вот, если исходить из того, что кувшин — сосуд для жидкости с ручкой и носиком, а бидон - металлическая ёмкость для перевозки жидкостей с одной или несколькими ручками для переноски. Кроме того, надо себе четко представлять, что эти сосуды слишком сильно отличаются по емкости и материалам производства. Кувшины могут быть медными, глиняными, керамическими, стеклянными.
Бидоны, как правило сделаны из металла, алюминия или пластмассы.
Как вы можете понимать из вышесказанного переделка бидона в кувшин весьма проблематична. Изделие из пластмассы мы не рассматриваем, так как в домашних условиях работать с ней профессионально весьма затруднительно. Что же касается металла и алюминия то чисто теоретически нагревая этот материал и воздействуя на него механическим способом горлышко бидона конечно сузить можно. Кроме того, путем пайки к получившейся из бидона емкости можно приделать и носик. Но все дело в том, что технологически данный процесс слишком трудоемок, требует специального оборудования и навыков. А кроме того еще и специального рабочего места типа как у кузнеца.