Это максимально допустимая мощность на все розетки удлинителя, или сетевого фильтра.
Если удлинитель с одной розеткой, то речи о суммарной мощности нет, имеются в виду удлинители с несколькими (больше одной) розетками ("гнёздами").
Перед покупкой удлинителя, или сетевого фильтра, надо ознакомиться с информацией касающейся сечения жил провода.
Далее определиться с мощностью конкретных приборов подключаемых к удлинителю (фильтру) и основываясь на этих данных покупается удлинитель.
Складываем общую мощность подключаемых приборов к удлинителю, это и будет суммарная мощность электроприборов.
Советую удлинитель (и фильтр) брать с небольшим запасом по суммарной мощности, ибо есть такие понятия как "кратковременная" и "долговременная" нагрузки, есть свои нюансы, запас по мощности нужен.
Лучше брать сетевой фильтр (или удлинитель) с кнопками отключения каждой розетки по отдельности, а не одной общей кнопкой "вкл, выкл".