Судя по фото, Ваш тренажер снабжен шнуром питания, при подключении тренажера нужно вставить его вилку в "гнездо" розетки, или в "гнездо" сетевого фильтра, на этом подключение заканчивается.
Дальше, розетка на 10 Ампер выдерживает нагрузку до 2,2 кВт, розетка на 16 А., ещё больше.
Это же относится и к сетевому фильтру.
Мощность Вашего тренажера (судя по имеющимся данным) всего 350 Вт., поэтому любая из розеток (10 А., или 16 А.,) может использоваться, подойдет, если проще.
Если у Вас сетевой фильтр, на 16 Ампер (или на десять), то и его Вы выбрали правильно.
Дальше, у меня несколько сетевых фильтров, один из них с общей кнопкой включения и отключения, у другого (это помимо общей кнопки), есть и отдельные кнопки на каждое "гнездо", это удобно, в некоторых случаях.
Не обязательно каждый раз вынимать вилку тренажера из гнезда розетки (или вилку сетевого фильтра из розетки, не важно), достаточно использовать кнопку включения и выключения.
Если через Ваш, сетевой фильтр подключаются ещё какие-то электроприборы, то учитывается уже суммарная нагрузка, хотя не рекомендую включать ещё что-то, кроме тренажера.
Это же относится и к розетке.
Если розетка одинарная, и нет отдельной розетки под тренажер, то рекомендую установить двойную розетку (не путаем со сдвоенной).
Эта розетка на два "гнезда", в этом случае важно не перегружать её, то есть двойная розетка на 16 Ампер (это для примера) означает нагрузку в 16 Ампер на оба гнезда, а не на каждое.
Розетки лучше брать с заземляющими контактами, это относится и к внутренним и к наружным розеткам.
Переходники, тройники, двойники и.т.п., использовать не рекомендую.
На какую нагрузку рассчитана розетка, эта информация обычно "выбита" на лицевой панели розетки "10 А", 16 А", это маркировка, вот фото
для наглядности.
И ещё, если тренажер укомплектован кнопкой "выкл-выкл", то вначале нужно отключать его с кнопки (кнопкой) и только после этого извлекать вилку из розетки.

К рекомендациям, от производителя, лучше прислушиваться, тренажер дольше прослужит и причём без всяких поломок.