Важно учитывать о чем речь, то есть что именно прокручивает в шуруповерте.
Если сработала муфта регулировки крутящего момента (в "народе" просто трещотка") , то установите ее на другое значение, возможно Вы просто не докручиваете метизы до конца из-за той самой муфты.
Не так давно менял патрон на своем шуруповерте, причина, под нагрузкой бита стояла на месте, а патрон прокручивался, износились "кулачки" патрона шуруповерта.
В моем случае на шуруповерте установлен вот такой
быстрозажимной патрон.
Возможно более серьезные проблема, например шестерёнки редуктора шуруповерта, имеют критический износ, под нагрузкой (это как правило) они "проскакивают".
Также рекомендую, это если шуруповерт аккумуляторный, а не сетевой, проверить зарядку аккумуляторов, если батарея сильно разряжена, то нужно её зарядить, чтобы гарантировать нормальный крутящий момент при закручивании метизов.
Также возможно заклинило вал шуруповерта, например из-за подшипников которые, имею критический износ.