Можно сделать проще и дешевле.
Я делала из трех 5-литровых бутылей, которые обрезала чуть выше середины, проткнула дно для дренажа, насыпала немного керамзита, можно просто камешки, наполнила обычным дачным грунтом примерно в конце апреля, когда мы открывали сезон на даче.
Посеяла семена лаватеры розовой, прикрыла пленкой и поставила в относительно теплое место в доме.
В двух бутылях потом взошли семена посаженных цветов, а в третьей нет, поэтому я подсаживали потом купленной рассадой белой петунии.
Получилось неплохо. А в середине лета все выглядело хорошей розово-белой клумбочкой, которую я ставила туда, куда хотела.
Поставила в мае, когда было мало зелени три сдвинутые бутыли стояли около домика. Потом, когда наступила устойчивая жара, я их в другое место, ближе к месту отдыха.
Зелень распушилась, цветов было много, каждую бутыль можно было поставить и отдельно.