Эмм... Вольт?
Может всетаки Ватт?
И речь идет о каком нибудь перфораторе или дрели, ну на худой конец отбойном молотке.
Видите ли в чем загвоздка... можно и гвоздем проковырять бетонную стену, только ковырять прийдется настолько долго, насколько качественный бетон в стене.
Иными словами - чем больше мощность, тем быстрее получите желаемое, но... Как всегда есть одно НО!
Про качество сверла/долота так-же не забывайте, и не забывайте охлаждать само сверло во время работы.