В розетке нет постоянного тока, ибо в электрических сетях ток переменный, это для уточнения.
Проблемы с розеткой могут быть в следующем:
Не правильно подобрано сечение проводов, не правильно подобрана розетка, включаете бытовые приборы большой мощности, вырубается автомат.
Розетка о которой речь подключена последовательно от другой розетки,
это может быть даже розетка в другой комнате.
Скрутки, контакты в клеммах, где-то подгорели на той второй розетке, проблема там.
Где-то перебит провод, возможно сверлили отверстия и повредили его, возможно причина в этом.
Что бы розетка работала нужна не только фаза, которую Вы проверяете индикаторной отвёрткой и она есть, но и ноль.
Возможно фаза есть, а с нулевым проводом проблемы (перебит, переломлен и.т.п).
Возможно проблема в качестве розетки, или в контактах розетки к которым подсоединяются провода, они окислились, или подгорели.
Вот это общие моменты, более детально надо смотреть по месту.