Беление кирпича происходит из-за образования на поверхности высолов.
Высолы это соли которые находятся в воде (растворённый).
Причин очень много:
Песок в растворе и сам раствор слишком жидкий, вода испаряется остаётся соль.
Используемая вода с содержанием слишком большого количества солей.
Не правильно смонтирована водосточная система при дождях влага попадает на кирпичную стену и отсюда высолы.
Плохая гидроизоляция фундамента, нет отмостки, или она не качественная (отмостка делалась с нарушением технологии), кирпич тянет влагу из почвы.
Дренажная система, её нет, или она обустраивалась с нарушением технологии.
Кирпич и тут могут быть проблемы, качественный кирпич обжигается при определённых температурах, затем сушка, не добросовестный производитель нарушает технологию производства кирпича, в кирпиче влага, если проще.
Возможно проблема с кровлей (её обустройством), к примеру свесы (карнизные) не достаточного размера, влага стекает по стенам.
Вот это основные причины, в продаже есть специальные средства
которые помогут удалить эти белые пятна с кирпича (высолы), сами они " не рассосутся".