Какие есть виды гипсокартона Кнауф?

Elden [108K] 7 лет назад

Компания Кнауф производит пять разновидностей гипсокартона:

  1. стандартный с маркировкой ГСП-А, ранее использовалась маркировка ГКЛ – наиболее популярный вид гипсокартона, используемый в строительной индустрии

  1. влагостойкий с маркировкой ГСП-H2 (ранее – ГКЛВ), применяется, если устанавливается в помещении с повышенной влажностью

  1. огнестойкий с маркировкой ГСП-DE (ранее – ГКЛО) востребован для использования в помещениях с нормальной влажностью для создания жаропрочных конструкций и покрытий

Еще два вида картона используются крайне редко, так как применяются в помещениях с крайне специфическими условиями:

  1. влагоогнестойкий с маркировкой ГСП-DF-H2 (ранее – ГКЛВО)
  2. повышенной прочности влагостойкий с маркировкой ГСП-DFH3IR.

Иногда к видам выпускаемого компанией Кнауф гипсокартона относят и звукопоглощающую панель крупного формата с маркировкой Кнауф-акустика.