Как вырезать отверстия в гипсокартоне под светильники, от чего зависит размер (диаметр) отверстия?

Elden [108K] 7 лет назад

Отверстия в гипсокартоне под светильники вырезаются с помощью низкооборотной дрели и специальных коронок, годятся как под дерево/гипсокартон, таки и под металл, разницы особой нет. Диаметр отверстия зависит либо от диаметра светильника либо от ваших пожеланий и больше ни от чего. Набор стоит не дорого, рублей в 300-400 уложитесь, а может и поштучно найдёте.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим