Где лучше всего всего заказать комплектующие к компьютеру?

Фигаро [16.8K] 7 лет назад
geos77 [55.3K]
А где вы живёте?  —  7 лет назад
Фигаро [16.8K]
Украина  —  7 лет назад
комментировать

Все зависит, где Вы живете.

Мое мнение, если в небольшом городе, то лучше и заказывать в своем городе в специализированном магазине, торгующим компьютерной техникой и комплектующими к ней.

Поспрашивайте, какой магазин лучше, какие отзывы. Чем дольше работает магазин на рынке по продажам компьютерной техники, тем более надежной будет покупка комплектующих, сервис, соблюдение им гарантийных обязательств, отношение к покупателям.

Если в сельской местности или ПГТ, где нет данных магазинов, то в ближайшем городе опять же в специализированном магазине.

Опять же, поспрашивать отзывы.

Хороший магазин продает готовые компьютеры в сборе (монитор плюс системный блок), отдельно любые комплектующие - можете сами собирать системный блок, оказывает услуги по сборке системного блока из выбранных Вами комплектующих, производит замену, если попался брак и по гарантии.

Комплектующие.

Почему так. Исхожу из собственной практики, купил все комплектующие для системного блока в магазине, предлагали собрать за небольшую плату, нет, самому же интересно.

Собрал - видеокарта не пошла, брак попался. Приехал назад в магазин, сдаю плату, такой сейчас нет, только на складе, подождите до завтра. Да Вы же понимаете, что значит ждать до завтра. Дайте адрес склада, можно я сам поменяю прям сейчас. Можно. Поехал, поменяли на другую без проблем, приехал домой, поставил, включил, все работает.

Если Вам не критично получение комплектующих по времени, можно конечно заказывать в интернет - магазине, привезут и вероятнее всего немного дешевле, чем в магазине, а вдруг - брак, конечно сдадите и привезут новую. Но сколько растянется это по времени.

Конечно, решать Вам.

Успехов Вам! Да прибудет с Вами умение!