Ну если нужно "правильно" подключать, то это нужно делать через щиток АВР и набор рубильников Схема чуть ниже.
Но если вы задаетесь этим вопросом и пытаетесь найти его здесь самостоятельно, а не вызываете мастера, я не думаю что вы будете играться с рубильниками и схемами подключения - для вас существует более простой метод:
1 Вырубить рубильники подачи в здание ну или часть которую вы хотите запитать от генератора.
2 Проводом "штепсель-штепсель" соединить генератор и любую розетку в доме
3 Запустить генератор и вуаля. Схема ниже