Попробую ответить в том ключе, как я себе это представил. Если неверно понял, то извините.
У Вас отломилась отвёртка. Вероятно, Вы применили усилие, откручивая или закручивая. Пористость металла, как Вы и описали, дала о себе знать. То есть винт (болт, шуруп или что-то ещё, с чем Вы работали) оказался прочнее отвёртки.
Вы поставили перед собой задачу отремонтировать отвёртку и продолжить работу.
Единственное, что по моим представлениям поможет Вам, - это точило. Я не знаю, есть ли у Вас оно и как Вы этот инструмент называете, но я имею в виду некий электрический инструмент, который способен затачивать металл.
Итак, Вашу поломку я представляю, допустим, таким образом, сейчас попробую простенько нарисовать:
По сути, Вам остаётся рассмотреть обломанную часть (у меня на рисунке она получилась справа, в виде прямоугольника небольшого, под 45 градусов расположенного относительно остального жала отвёртки). И совершить приблизительно такую же заточку сохранившейся части отвёртки. То есть скопировать эту заточку.
Ремонт окончен. Попробуйте теперь отвинтить или завинтить. Нет уверенности, что получится, но иных способов, на мой взгляд, нет.