Расскажу на личном опыте.
Был у меня не один дорогой смартфон, но теперь я их вообще не покупаю, хожу с нокия 130 на две симки за 500 рублей и ни за что не переживаю.
Так вот раздавленные сенсоры это вообще беда которые я однажды менял два раза в неделю, а то что смартфон ценой машины (которая с крышей и ездит) это вообще бестолковая покупка я убедился, когда выкинул третий на помойку (вернее в ящик стола).
Так вот последний смартфон айфон 4 я утопил, когда на пруде вытаскивал племянника из воды, который перевернулся на матрасе, хоть воды было чуть выше колена, но этого хватило, чтоб утопить четвёртого, который лежал в кармане шорт.
Естественно я стразу вытащил батарею, махал им, чтоб вытекла вода и с кумом поехали в сервис, буквально через 2 часа после купания он был уже в ультразвуковой ванночке.
После чистки обнаружилось, что контролёр питания умер, по его замене вроде всё заработало, нечего даже с памяти не пропало, даже игры и закладки сохранились.
Но мастер сказал, что так по плате всё вроде нормально, но советует его просто продать, так как утопленники - долго не живут.
Я его не послушал, ведь айфон работал, и проблем не было, но через пару месяцев он просто потух, утром я обнаружил, что он мёртв.
Никакая реанимация ему в сервисе уже не помогла, более того его даже на запчасти не взяли, потому что он утопленник.
Так что мой вам совет, попытайтесь отремонтировать, пусть посмотрят и скажут сколько это будет стоить, деньги на перед не платите, только когда увидите его работающим, если получится, продайте хоть за что нибудь, потому что по факту это уже труп.