у нас на дачах нечто подобное делал один мужичёк, правда блоки были толщиной 50 см, но думаю разница не велика. Он у себя в цокольном этаже ставил стальную дверь из бомбоубежища. Поступил он следующим образом: нарисовал дверной проём мелом, просверлил его по периметру буром 30мм SDSmax, затем прорезал с двух сторон болгаркой на ту глубину, на которую получилось и дальше уже электрическим отбойным молотком с зубилом крошил этот проём.
Я думаю что можно усовершенствовать этот метод - выбить так верхние сантиметров 30-35 проёма, а дальше сверху пилить алмазным диском и вырезать кусками, время от времени помогая отбойным молотком..