Была у меня подобная ситуация, правда с коляской. Намучился, прежде чем "обул" транспорт полнотелыми покрышками!
Первым делом, конечно же нужно хорошенько разогреть резину. Воды у меня не было, пришлось воспользоваться строительным феном. Но аккуратно и без фанатизма!
Затем, хорошо прогретую резину обрабатываем силиконовой смазкой, типа вот такой:
Если нет в наличии силикона, воспользуйтесь мыльной водой с большим количеством моющего средства.
Ну и конечно сам обод обработать не помешает.