Главное чтобы в этом неотапливаемом помещении нормально работа вентиляция.
У меня часть инструмента хранится в неотапливаемом гараже, другая на балконе и тоже неотапливаемом, с инструментом все в порядке, он используется круглогодично, с небольшим перерывами.
Электроинструмент "боится" резких перепадов температур и очень низких, при которых смазки густеют.
Поэтому важно правильно запускать инструмент после того как занесли его в тёплое помещение.
Нужно дать время пока инструмент нагреется до комнатной температуры (если запустить сразу. то появится конденсат).
Если речь об аккумулятором инструменте, то аккумуляторы лучше снять и хранить их в отапливаемом помещении.
И ещё, качественный электроинструмент продается в специальных непромокаемых кейсах, вот так
выглядит кейс "Макита", рекомендую хранить электроинструмент в нем, можно дополнительно к кейс, положить влагопоглотители.
Или в закрывающихся ящиках, стеллажах.