Глянцевые натяжные потолки можно мыть при помощи мягкой безворсовой тряпочки или губки, смоченной в слегка мыльном растворе воды. Использовать для мытья глянцевых натяжных потолков щетки, жесткие губки, чистящие абразивные вещества, средства с ацетоном и некоторые средства бытовой химии категорически воспрещается. Также перед мытьем натяжных потолков рекомендуется снять с рук все украшения, чтобы случайно не поцарапать гладкую глянцевую поверхность. Мыть натяжной потолок следует легкими круговыми движениями, двигаюсь по направлению сварного шва, не прилагая особых усилий и не давя на поверхность потолка.

Кроме мыльного раствора для мытья глянцевых натяжных потолков подойдут спиртосодержащие моющие средства, которые хорошо удаляют загрязнения и не оставляют разводов. Однако перед тем как использовать то или иное моющее средство, его рекомендуется опробовать на какой-нибудь незаметной части потолка: нанести на поверхность пару капель и подождать минут 10-15. Также обратите внимание на надписи, содержащиеся на упаковке. Если там имеется надпись "пригодно для мытья пленочных поверхностей", то такое средство можно использовать для ухода за натяжным потолком.