На что следует обратить внимание при самостоятельной установке раковины с пьедесталом?

Dred70 [153] 11 лет назад

Прежде, чем отправиться в магазин за раковиной с пьедесталом, нужно произвести замер того места, куда Вы планируете установить раковину, чтобы знать на какие параметры при покупке обратить внимание, или , наоборот, убедиться в том, что у Вас для выбора этого вида сантехники нет ни каких ограничений.

Обратите внимание на тип раковины, которая может быть как с отверстием под смеситель, так и "глухой". Так же следует отдать предпочтение раковине с отверстием для перелива - это сможет предотвратить нечаянное затопление в случае нечаянно оставленного открытого крана.

сама установка раковины с пьедесталом достаточно проста.

Сначала нужно сделать разметку в местах крепления раковины, используя водяной уровень.

После этого поставить чашу раковины на пьедестал и прислонить к стене, проверив совпадают ли отверстия креплений.

Следует так же учесть тот момент, что основание под пьедестал должно быть идеально ровным.

Крепить лучше всего сантехническими винтами-саморезами.

Более наглядно и детально ознакомиться с самостоятельной установкой раковины с пьедесталом можно при помощи данного видео: