У меня была такая проблема, одно из гнёзд не работало, я решил планку почистить и вставил не туда. А вторая планку вообще давно лежала, но это была моя проблема, у вас может быть по другому.
Вы как её вытаскивали, на работающем компьютере или выключенном?
Это важно, чтобы понять в чём проблема, с железом или программный сбой.
В любом случае надо сейчас обесточить полностью компьютер, лучше всего это сделать через сетевой фильтр или вообще вытащить вилку из розетки.
После обесточивания компьютера вытащите все карты памяти (если у вас не одна стоит) и попробуйте включить компьютер.
Компьютер должен начать запускаться, но не запустится полностью, так как обращаясь к памяти материнка её не видит, когда идёт отказ, то должен быть какой-нибудь звуковой сигнал, что-то вроде треска или писка.
Если услышали звук, тогда с обращением к памяти всё в норме, надо опять полностью обесточить компьютер и перед установкой памяти очистить контакты, это лучше сделать специальным очистителем или же на крайний случай спиртом.
Возвращаете карты памяти в свои гнёзда, можете местами поменять их, если две и более стоит, и включаете компьютер.
Если сигнал от материнки опять поступит со стоящей картой памяти, значит она не видит карту, если же сигнала не будет, значит есть обращение.
В любом, если есть такая возможность, то попробуйте подкинуть другую карту памяти или же добавить в свободное гнездо.
Да, и при установке не стоит грубо её засаживать, карта хоть и тяжело вставляется, но плавно, усилие прилагаешь и она вставляется до щелчка, если вы её перекосили, то можно сломать контакты.