В данном вопросе не указана модель мотороллера, которая выпускалась на Тульском машиностроительном заводе. За это время было выпущена не одна модель, а около десяти.
Если говорить про грузоподъемность, то она отличалась у моделей.
Первая модель ТГ-200 имели грузоподъемность 200 килограмм, ниже характеристики этой модели:
Грузоподъемность ТГА-200 "Муравей" была увеличена до 250 килограмм.
У модели ТГА-200-01 грузоподъемность была увеличена до 255 кг.
Грузоподъемность модели "Тулица 2" составляла 320 кг.
Грузоподъемность некоторых моделей доходила до 375 кг.
Сам мешок цемента чаще всего выпускают в мешках по 50 килограмм. Если у Вас самая первая модель мотороллера "Муравей", грузоподъемность которого была 200 килограмм, то можно перевезти только два мешка. Необходимо учитывать, что нужно еще учесть вес водителя. Допустим он будет 75 килограмм.
А вот если у Вас модель, грузоподъемность которого 375 килограмм, то можно перевезти 6 мешков массой 50 килограмм.