Если не придираться к такой не точной формулировки "на следующий день", то нельзя.
На следующий день может быть и в допустимых пределах, то есть замешали раствор в 23.30, начали с ним работать на следующий день в 0.30, это допустимо.
Раствор на цементной основе желательно вырабатывать в течении часа, максимум 1,5 часа (если речь идёт о растворе песок + цемент без всяких добавок, которые влияют на время схватывания раствора).
Дальше он начнёт схватываться, то есть его консистенция изменится, он станет более густым, возможно "сядет", можно конечно перемешать (лучше это делать венчиком)
, не лучший вариант, это добавить воды и перемешать.
Но изменяются характеристики раствора (прочность при застывании, например), то есть категорически нельзя постоянно раствор подмешивать с добавлением воды.

Это не поможет на следующий день на поверхности тары будет чистая вода, то есть отфильтрованная, а весь раствор на дне тары и причём раствор застывший, или раствор который пошёл комками, то ест начал схватываться).
Вывод:
Лучше, да и правильней замешивать нужное количество раствора у уже замешанного крайне не большой срок эксплуатации.