Купили лебедку JM на 2 тонны. В редукторе сухо, но шестерни смазаны. Надо ли залить масло и какое?

Андрей Рожков [1] 7 лет назад

Для лебедки, необходимо следить за тем, чтобы редуктор был всегда смазан маслом. Для проверки уровня масла, необходимо следовать инструкциям, которые указаны в руководстве пользователя.

Если редуктор сухой, то необходимо его залить маслом перед использованием. В качестве масла следует использовать трансмиссионное масло для механических передач или гипоидное масло SAE 90.

Для залития масла необходимо произвести следующие действия:

  • Очистите входную пробку редуктора, расположенную на корпусе редуктора.
  • Снимите пробку и проверьте уровень масла. Уровень должен быть до уровня нижней кромки отверстия.
  • Если масло не достигает нужного уровня, то залейте масло через отверстие в редукторе, используя соответствующий шприц или лейку.
  • Установите пробку обратно на место и затяните ее.
  • После залития масла, рекомендуется проверить работу лебедки в режиме пробного запуска. Если редуктор работает без шума и без задержек, то масло было залито правильно.