Если шестерни смазаны, то этого достаточно, на заводе изготовителе должны были смазать редуктор.
Но возможно, лебедку изготовили давно (дата изготовления на корпусе самого изделия), она несколько лет пролежала на складах до Вашей покупке, смазка, или вытекла, или высохла.
В этом случае редуктор смазывать нужно, в инструкции по эксплуатации, должна быть информация от производителя, о том какая смазка предпочтительней для конкретной модели лебеди (а они разные).
Слишком много смазки также плохо как и её недостаточное количество, учитываем и это.
Плюс, консистенция смазки, её морозоустойчивость (это особенно актуально в зимний период).
И ещё из личного опыта, лебёдка (редуктор) будет работать и без смазки, но появится скрип, срежет, возможно он начнет подклинивать, ориентируйтесь на это.
Конструкции редукторов лебёдок разные, но в целом в редуктор можно залить трансмиссионное масло (синтетическое).
В принципе можно залить и полусинтетическое и даже минеральное масло.
Вот не плохой вариант
масло "XPS" (синтетическое трансмиссионное).