Так как в строительстве +- сантиметр на метр допускается, то и уровни такие выпускаются. Был как-то на рынке, посмотрел уровни полметровый, 75, метровый. Стал проверять на столе, поднимаю один конец на сантиметр, уровень даже не реагирует. Как ни клади всё равно ровно.
Уровень проверяется так. На уложенную ровную поверхность положить уровень, отметить его положение (обвести карандашом, вбить пару гвоздиков и т.д.), перевернуть его (очень точно на то же место). Если показания совпадают- уровень правильный, не совпадают- надо регулировать, но этой функции на многих нет.
Можно поступить проще. Соедините трубки с системы (капельницы), хоть километр, наполните водой. Уровень воды на концах всегда равен. Очень удобно, например проверить систему отопления.