Как к лагам сбоку пришить по уровню брус?

Алмас [0] 10 лет назад

Не понятно, в чем состоит ваш вопрос? Вы же сами на него ответили: взять уровень и используя его для определения линии горизонта, пришить брус.

Если ваш вопрос заключается в том, как пользоваться уровнем, то делать нужно так.

Уровни бывают разные: пузырьковый, гидроуровень, лазерный. В принципе, эту работу можно выполнить любым. Но гидроуровнем пользоваться сложно да и помощник нужен, лазерный может быть не удобно установить, если нужно что-то делать в перекрытии, поэтому, удобнее всего будет пузырьковый. Обычный пузырьковый уровень имеет три окошка с пузырьками воздуха в жидкости.

Берете пузырьковый уровень, кладете его сверху на брус, который нужно пришить к лаге, горизонтальным окошком вверх, посередине бруса. Прикладываете всю конструкцию - брус и уровень, к лаге. Если брус расположен горизонтально, пузырек в окошке установится между рисками посередине. Если он отклоняется, то нужно поднять левый или правый конец бруска - в зависимости от того, в какую сторону отклоняется пузырек.

система выбрала этот ответ лучшим

Все лаги располагаются горизонтально, поэтому чтобы ровно пришить брус достаточно этот брус положить на них (лаги) сверху. А вот если у вас лаги расположены не по уровню, то их придется подгонять. Способ простой, кладете сверху правило (это может быть тот же брус), на правило устанавливаете уровень подгоняете лаги по уровню. Для того чтобы выгнать все лаги под один уровень используйте клинья. Подбивая их вы всё быстро выровняете.

Забейте первый гвоздь в качестве первой метки. А второй выставите по гидроуровню. Понадобится трубка водой с прозрачными концами и помощник. Гарантированная точность на ширину гвоздя без учета расстояния при минимуме затрат.