Для начала хотелось бы по полочкам разложить ваше пояснение:

Насколько я понимаю, стеллаж должен быть с размерами 3 метра шириной, 3 метра длиной и 2 метра высотой. Не совсем понятно как будет лежать товар на таком большом стеллаже, возможно в контейнерах на колёсах, либо у вас ошибка в данных.

У вас есть брус 50х30 сантиметров, из него надо сделать брус 50х60 сантиметров.

Тут всё понятно, нужно 6 рядов сделать, скорее всего в начале 3х3 метра данные - это размер кладовки, но не совсем понятно, зачем между рядами оставлять только 21 сантиметр? Ведь высота требуется 2 метра, куда тогда уйдет остаток?

Насколько из этого условия понятно, что стеллаж должен быть 9 кв.м. в 6 рядах, т.е. 1 ряд 1,5 кв.м.

Не важно под что стеллаж, но я сразу хотел бы сказать, что делать стеллаж из бруса соснового при условии увеличения его до размеров 50х60 сантиметров и с расстоянием 21 сантиметр при нагрузке 6 кг на кв.м. - это не энергомично и не эффективно, так как большая часть пространства будет занята материалом, а именно брусом. Лучше всего такие стеллажи делать из металлического уголка. Но это моё мнение.
Что касается 6 кг на 1 кв.м. - это не большая нагрузка, при условии, что между брусом будет расстояние в 21 сантиметр.
Так как из условия не совсем понятно какой должен быть размер, расскажу сам принцип изготовления.
Во-первых необходимо срастить брус 50х30 и сделать из него 50х60. Тут особых сложностей не должно возникнуть, необходимо купить саморезы диаметром около 3 миллиметров и длиной 55 миллиметров. 3,2х55 или 3,5х55.
Два бруса стягиваем струбцынами и потом в одном из брусов сверлим отверстие отступив от края 50 мм с промежутком в 300 мм, а в другом брусе отступаем 200 мм и также с промежутком в 300 мм сверлим до конца, диаметр сверла 3,0мм.
В эти отверстия закручиваем саморезы с двух сторон и стягиваем 2 бруса.
Далее лучше всего начертить на бумаге стеллаж и разметить расстояния заготовок.
К наружным вертикальным брусам горизонтальные по ширине должны крепиться внахлёст, а внутренние между брусами, так будет прочнее и меньше места занимает материал.
Вертикальные по длине запускать надо от окончания одного вертикального бруса до другого без обрыва.
Крепить вертикальные брусы с горизонтальными необходимо по той же схеме, как и сращивание бруса, только саморезы использовать длиннее (если брус 60мм, то саморез на 100-110 мм длиной)
Далее надо определиться с частотой вертикальных стоек.