Многое зависит от того какие стены в квартире, крепёж подбирается отталкиваясь от этого.
Это могут быть и химические дюбеля и анкерные болты с крюком,
или кольцом на конце, могут быть шпильки проходящие через всю толщину стены и пластиной на противоположной.
Можно даже рым-болты
использовать для этой цели (вместо шпилек).
Карабин от гамака уже пристёгивается к кольцу, или крюку.
Гамак можно крепить и к потолку и к стенам.
А всё начинается с разметки.
Можно дать разметку от пола, можно взять напарника и разметить гамак по месту.
После разметки накернили.
Если бетон, то сверлим победитовым сверлом с ударом.
Сверлить лучше двумя свёрлами, если избрали анкерный болт, то диаметр не меньше 10-и мм, а длина не менее 8-и см.
Просверлили отверстие меньшим сверлом.
Далее сверлом нужного диаметра.
Вставили анкерный болт в отверстие (тут важно грамотно сориентироваться с его диаметром, болт должен идти туго, ещё лучше когда его вбивают, но без фанатизма).
Держим крючок пассатижами и ключом заворачиваем гайку анкера.
Всё, одели карабины от гамака и пристегнули его к крепежу.