Если проводка старая, то конечно лучше чтобы стиральная машина и накопительный водонагреватель "не висели" на одной ветке.
То есть от щитка надо протянуть проводку или к бойлеру или к стиральной машине (лучше к бойлеру) + УЗО.
Если ни чего не сделано, то надо определиться с сечением провода.
Вот таблица для ознакомления,
алюминиевый провод сечение 2,5 квадрата выдерживает нагрузку в 4,4 кВт (4400 в Ваттах).
Далее определитесь с мощностью стиральной машине, можно прочитать информацию вот на такой бирке,
находится на задней панели машины.
Мощность бойлера в паспорте изделия (точней его ТЭНа, или ТЭНов если их 2).
Затем мощность надо суммировать.
Допустим стиральная машина-автомат мощность 2,1 кВт, бойлер 1,5 кВт (есть гораздо мощней).
2,1 + 1,5 = 3,6 кВт.
То есть нагрузка в этом случае допустимая и можно одновременно подключать и бойлер и машину.
Так же учитывайте какой автомат в щитке, если он срабатывает под нагрузкой, то есть отключается, то надо менять на более мощный, если нет, то всё в порядке.
Так например, автомат на 16 Амер выдерживает нагрузку в 3,5 кВт.