Учитывать надо множество параметров, чтобы определиться с временем нагрева воды:
Какую температуру выставили на бойлере, то есть до какого значения греется вода в бойлере, до его отключения.
О каком времени года идёт речь, так к примеру в зимний период вода центральное водоснабжения поддаётся гораздо более холодной чем в летние месяцы, а это напрямую влияет на время нагрева бойлера (накопительного).
Далее, мощность ТЭНа, тут прямая связь, чем мощней ТЭН тем быстрей нагреется вода в бойлере.
Даже если в Вашем бойлере установлены 2 ТЭНа, на нагрев воды работает 1 (2 поддерживает заданную температуру) и мощность у него тоже может быть разной.
Температура воздуха в помещении, так же влияет на время нагрева, чем окружающая выше температура, тем быстрей нагреется вода.
Модель бойлера, тоже влияет на этот показатель, у меня был вот такой
простенький "Аристон" на 50 литров, до 50 градусов грел воду 160 минут, купил "Термекс", этот же объём бака, греет воду за 110 минут.
Мощность ТЭНов одинаковая 1,5 кВт.
Вот это в целом, бойлер на 50 литров (в среднем) при мощности ТЭНа в 2,5 кВт нагреет воду до температуры в 55 градусов за 110 минут.
Этот же ТЭН бойлер 80 литров 100-110 минут, бойлер на 100 литров нагреется за 230 минут.
Если ТЭН не такой мощный, к примеру на 1,5 кВт, то бойллер 50 литров 140-150 минут, 80 литров 180 минут, бойлер на 100 литров 280 минут будет греть воду с нуля до 55 градусов.