Как выбрать эхолот для рыбалки?

alianaviolet [5.2K] 7 лет назад

Как выбрать эхолот для рыбалки? Как выбрать эхолот для рыбалки с лодки? Советы по выбору эхолота.

Здравствуйте. Мы часто ездим на рыбалку на дальние дистанции, чтобы половить рыбку с моторной лодки. Выбрали для себя эхолот с внешним питанием и большим монитором. внешний аккумулятор используем гелиевый от скутера. Такого аккумулятора нам хватает и лодку накачать и запитать эхолот на неделю, да и свет в лагере работает от него. На мой взгляд это универсально и удобно.

Эхолот нужно выбирать проводной, чтобы на датчике имелось крепление и можно было зафиксировать датчик на корпусе лодки.

Зимой использую эхолот на пальчиковых батарейках, которые обычно всегда подводят и на долго их не хватает. Для лодки такой вариант весьма сомнительный.

Один приятель использует при рыбалки с лодки эхолот для фидерной ловли. Это поплавочный беспроводной эхолот. Он вообще ни как не подходит для лодки, так как нужно идти по реке и смотреть рельеф дна. Волны постоянно сбивают сигнал, также как и бурление от винта. На скорости датчик постоянно наклоняется и не показывает реальной картинки. Так, что нужно выбирать эхолот, у которого можно закрепить датчик под лодкой, ниже винта.