Можно оцинковку (правда её толщину учитывать нужно) резать электролобзиком, к нему понадобятся пилка по металлу, обычно такие пилки изготавливаются из быстрорежущей стали.
Электролобзиком можно не только прямой, но и фигурный рез делать. что важно в некоторых случаях.
Ещё вариант УШМ ("болгарка" в народе) к УШМ понадобится отрезной диск по металлу, я брал толщиной 1,2 мм, слишком толстые диски менее эффективны.
И ещё, УШМ должна быть с регулятором оборотов, слишком высокие обороты могут привести к проблемам, например по краям оцинковки в местах реза, нарушится цинковый слой, металл будет ржаветь в дальнейшем.
Есть специальные аэрозольные составы для холодного цинкования, рекомендую их использовать если цинковый слой поврежден, после реза, вот так
он выглядит.
Ещё оцинковку можно резать циркуляционной пилой.
Естественно все эти инструменты должны быть в наличии. специально их покупать, для разового реза, экономически не выгодно.
Если нет ножниц по металлу. самый доступный вариант, ножовка оп металлу, но подойдет только если рез прямой.