Нужно учитывать какие это именно сверла (по металлу, дереву, стеклу и керамике и.т.п).
Также учитывается в каком помещении они будут храниться, у меня это гараж, гараж не отапливаемый, но хорошо вентилируемый, то есть влажность в пределах нормы.
Сверла я храню вот в таком
держателе и причем держателей несколько (отдельный для сверл по металлу).
Также сверла можно хранить в кейсах с ячейками.
Перед хранением сверла нужно тщательно протереть от остатков стружки, пыли, также не помешает смазка, подойдет обычное машинное масло, оно защитит сверла от коррозии.
Если сверла постоянно в работе, то этот пункт можно пропустить.
Есть специальные органайзеры для хранения большого количества сверл.
Главное не перемешивать их, хранить не только по типу сверл, но и по их диаметру, даже если храните в столе с выдвижными ящиками, то ящики должны быть с перегородками (ячейками).
Практически точно также я и буры для перфоратора храню.