Какой клей крепче для ПВХ мозаики?

lenorr7575 [1.7K] 7 лет назад

Любой клей может оказаться неэффективным если не подготовить поверхность правильно.

Помимо выравнивания "в ноль" поверхность ещё и грунтуется с просушкой.

Крепче двухкомпонентные составы, но работать с таким клеем сложно, нужен опыт.

Клей сравнительно быстро застывает и плюс, нужно правильно смешать компоненты в нужной пропорции.

Я приклеивал ПВХ мозаику вот на такой

клей из серии "жидкие гвозди", клей "Титан" (Tytan).

Это универсальный монтажный клей, можно использовать и для приклеивания ПВХ мозаики на подготовленную поверхность.

Адгезия великолепная. клей ещё и водостойкий, это важно если планируете укладку мозаики в помещениях с высокой влажностью, например ванная комната).

Если остановитесь на этом клее, к нему нужен "пистолет".

Если речь о кухне, то рекомендую ещё и обезжирить поверхность, предварительно.

Клей можно наносить точечно, или полосами.

Ещё вариант, это силиконовый герметик (или клей-герметик), тоже не плохо "держит" ПВХ мозаику и на вертикальной поверхности, в первую очередь.