Вариантов несколько, можно если у Вас полипропиленовые трубы внутренней разводки, перекрыть коренной кран.
Перепаковывать кран на унитаз не надо, просто разрезаем трубу, впаиваем муфту, далее дополнительный кусок трубы впаивается в муфту, ещё одна муфта (полипропиленовая) уже на конце этого участка трубы и на финише впаиваем кран с трубой.
Всё, мы подвели трубу ближе к унитазу и длины шланга будет достаточно.
Если удлинять именно шланг, то чаще всего (за редким исключением) к унитазу идёт шланг мама-мама.
Под гайками прокладки.
Удлинять нужно вторым точно таким же шлангом мама-мама.
Так же понадобится вот такой фитинг
"папа-папа, это переходник, ну или ниппель по разному его называют.
Удлинять можно в начале попробовать без фум-ленты.
Накручиваем гайку на переходник, затягиваем.
С другой стороны ниппеля накручиваем гайку второго шланга.
В итоге получаем более длинный шланг мама-мама по середине которого вкручен переходник.
Если соединение не держит (к примеру используете старые шланги с выжитыми прокладками), то можно или прокладки поменять, или запаковать переходник фум-лентой.
Если оба шланги новые, то прокладок достаточно.
Если у Вас шланг к унитазу папа-мама, то нужна переходная муфта, резьба "папа" (наружная) шланга уплотняется фум-лентой.
Вообще удлинять шланги гибкой подводки, вариант не из лучших, ещё один узел требующий качественной герметизации, лучше или шланг купить новый, или подойти к унитазу трубой (металлопластиковой) и вообще отказаться от шлангов.