Какой лучше и чем отличается, 646 растворитель от 647?

Ким Чен Ын [794K] 7 лет назад

Есть ли вообще отличия, если есть то какие и какой из них лучше 646, или 647 растворитель.

В первую очередь эти растворители отличаются друг от друга химическим составом, но не только.

Есть отличия в их области использования (применения), а так же в процентном соотношении компонентов, причём даже тех компонентов которые находятся в составе и "646" и "647" растворителя.

К примеру в составе и "647" и "646" растворителей есть толуол, но в "647" растворителе толуола 41,3 %, а в составе "646" растворителя 50%.

Но основное отличие, в "647" растворителе нет ацетона вообще.

Это более "мягкий" и менее агрессивный растворитель.

Используется он на поверхностях которые требуют более "деликатного" подхода.

Из личного опыта могу добавить, окрашивал вот такой

пластиковый (ПВХ) подоконник, обезжиривал поверхность перед ремонтными и работами связанным с покраской "647" растворителем.

Ацетон который есть в составе "646" растворителя может повредить пластик.

Так же лучше использовать "647" растворитель, если речь о работах внутри помещений с плохой вентиляцией.

Если длительное время вдыхать пары ацетона, то может появиться головокружение, головная боль и.т.п, включая раздражение глаз и слизистой носа.

Если работаете со всеми видами пластика, то лучше "647" растворитель.

И тот и этот растворитель может использоваться для разбавления различных лакокрасочных материалов до нужной консистенции.

Но 647" растворитель "мягче".

Оба растворителя представляют из себя прозрачную жидкость с небольшой желтизной, или же прозрачную жидкость.

По стоимости есть отличия, но не критические.

Растворители 646 и 647 отличаются химическим составом, а если точнее, то 647 не содержит в своем составе ацетон, чьё отсутствие делает его менее агрессивным по отношению к деликатным поверхностям. Работая растворителем 646 надо быть предельно осторожным и внимательным, чтобы не повредить лакокрасочный слой. Это вызвано тем, что этот состав относят к высокоактивным растворам.