Масляный радиатор представляет из себя полностью герметичный сосуд.
То есть масло внутри циркулирует, но так как корпус полностью герметичен, то масло не испаряется.
Менять его нет необходимости.
То есть у такого обогревателя есть определённый срок эксплуатации, вот на протяжении всего этого срока эксплуатации масло не меняется.
Меняется, только в одном случае, если обогреватель повреждён, Вы занимались его ремонтом, сливали масло.
Чаще всего в таких радиаторах используется вот такое
трансформаторное масло (вязкость подходящая и плюс это ещё и диэлектрик, то есть не проводит электричество), но может быть и минеральное к примеру трансмиссионное, синтетическое не подойдёт.
И ещё важный момент, если ремонтируете обогреватель то категорически нельзя заполнять его маслом полностью.
При нагреве оно расширяется и внутри должен быть воздух.
Так к примеру если у Вас обогреватель на 9 секций, то одна секция маслом не заполняется (из этого расчёта).