На задней стенке холодильника есть специальная информационная бирка, или ознакомьтесь с инструкцией к холодильнику (к конкретной модели).
У холодильников существуют так называемые "климатические классы", вот таблица таких классов
для ознакомления.
Как Вы видите даже если у Вашего холодильника климатический класс "SN", то эксплуатироваться он может при температуре не ниже +10 градусов.
Если ниже (балкон, гараж) то производитель снимает с себя всякие гарантийные обязательства.
Производитель не сможет гарантировать бесперебойную и долговечную работу своей техники если она эксплуатируется не правильно.
Я бы настоятельно рекомендовал придерживаться рекомендаций от производителя и не испытывать технику на прочность.
При отрицательных температурах вязкость масла в компрессоре холодильника увеличивается и значительно, смазка всех трущихся деталей (элементов) резко ухудшается.
Холодильник очень быстро выйдет из строя.
Возможны нарушения и сбои работы холодильной камеры.
Но если очень сильно надо, то в принципе эксплуатировать можно, но любая поломка уже не будет гарантийным случаем, гарантия аннулируется и вместо положенных лет 10 (гарантия на компрессор) холодильник проработает несколько лет и это в лучшем случае.
Плюс учитывайте что тот же балкон, или лоджия и даже если они застеклены, но не отапливаются, это помещения с повышенной влажностью и со значительными перепадами температур.
Плюс воздействие на холодильник прямых солнечных лучей, производитель однозначно указывает на недопустимость такого воздействия.
Вывод:
Пользоваться холодильником в неотапливаемом помещении можно, к примеру в подвале, где температура не опускается ниже +10 градусов, использовать при отрицательных температурах, не советую, работать будет, но быстро выйдет из строя.