Так называемые "жидкие гвозди", это не что иное как строительный клей, или монтажный клей.
Жидкие гвозди используются для склеивания разливных материалов.
Есть "жидкие гвозди" на водной основе (то есть акриловые), есть на основе растворителей (органических).
Неопреновые (на основе растворителя) "жидкие гвозди" можно использовать и при отрицательных температурах.
Вот к примеру такой клей
"Красс" неопреновые "жидкие гвозди" используются при отрицательных температурах до -20 градусов (морозостойкие жидкие гвозди + влагостойкость).
Такие "жидкие гвозди" универсальные, то есть могут использоваться и для наружных работ и для внутренних.
Читайте информацию на тубе, есть "жидкие гвозди" которые можно использовать до -20 градусов, есть -40.
Но "жидкие гвозди" на основе органических растворителей токсичны, обладают резким и неприятным запахом.
Работать надо в перчатках (резиновых) и защитной маске.
И плюс к "жидким гвоздям" нужен специальный пистолет (если клей в тубе, есть и иной вариант упаковки).
Жидкие гвозди на водной основе нельзя использовать при отрицательных температурах, их даже замораживать-размораживать не рекомендуется, теряют свои технические характеристики.
Но если клей использовали при положительной температуре, он полностью набрал прочность, то его можно эксплуатировать и при отрицательных температурах.
То есть температура эксплуатации и температура нанесения, это разные понятия.