Как зарядить телефон от шуруповёрта (аккумуляторного)?

Ким Чен Ын [795K] 7 лет назад

Надо зарядить телефон от аккумуляторного шуруповёрта, как это сделать правильно (последовательность действий)?

Зарядить старый телефон сравнительно просто, надо снять с него батарею, отсоединить аккумулятор от шуруповёрта, посмотреть его напряжение и если оно выше, то ограничить с помощью гасящего резистора до приблизительно требуемого.Затем понадобятся тонкие медные провода, один конец которых надо будет хорошо скрутить и облудить, чтобы можно было их прижать к контактам аккумулятора телефона и затем зафиксировать, обмотав изолентой. Вторын концы проводов присоединяем к аккумуляторному блоку шуруповёрта и тоже фиксируем изолентой. По идее должна начаться зарядка.

Современные телефоны с несъёмной батареей так зарядить не получится, единственный вариант это USB кабель для данного телефона, к которому надо будет уже подпаивать провода. Но для этого нужен сам кабель, который придётся резать и знание его распиновки.