Полёт к Солнцу самый энергозатратный,топлива потребуется даже больше, нежели для полёта к границам Солнечной системы, увы но это факт. По этому захоронение токсичных/радиоактивных отходов на Луне вполне себе тема для обсуждения. Надо садиться и считать. Конкретно наверное выгодно утилизировать таким образом радиоактивные отходы, просто же токсичные можно выводить на орбиту и сжигать, тормозя капсулу в атмосфере. температура в несколько тысяч градусов гарантированно превратит всю органику в воду, углекислый газ и двуокись азота, хотя вот с тяжёлыми металлами всё не так однозначно.
В общем надо смотреть что за отходы. Органика отлично сгорит, а если там тяжёлые металлы, то наверное можно и на Луну отправлять. Опять же надо считать, что выгоднее — посадка транспортного корабля на Луну или просто отправить капсулу в пояс астероидов.