В-первую очередь конденсат появляется у неправильно сложенной печи, если печь сложена правильно она в любом случае прогревается и выгоняет сырость. От влажности дров конечно зависит, но не в такой большой степени, ведь когда дрова догорают в топке только угли, влажностью и не пахнет.
Печь может конденсировать в следующих случаях:
Печь новая, ещё не просохшая.
Завышенное число оборотов- не прогревается.
Слишком широкие каналы-слабая тяга.
В вашем случае скорее всего просто ещё не просохшая. Осень, топится в пол силы, иначе жарко будет. Да и на улице влажность повышена.