В планшете не хватает оперативной памяти - что можно сделать?

anatol4254 [7.2K] 7 лет назад

Сам по себе, планшет хороший и меня вполне устраивает и компактные размеры и отличный экран. Но вот беда - ОЗУ всего 512 Мб и 200 Мб из них занимает сама система и данный факт сильно напрягает, т.к. толком ни чего на планшет нельзя установить, кроме 2 - 3 приложений - планшет начинает глючить и тормозить. Как улучшить работу планшета?

Самостоятельно эту проблему вы навряд ли сможете решить. Это если обратиться в сервис, смогут они сделать перустановку памяти или нет. Ведь там всё на пайке и кроме того у каждого производителя свои 'примочки'.

В таких случаях нужно сразу смотреть технические характеристики до или во время покупки, чтобы потом локти не кусать.

ЗЫ. По мне, 1 ГБ ОЗУ это минимум, если больше то лучше.

система выбрала этот ответ лучшим

Значит нужно взять планшет с большей оперативной памятью, либо не закачивать ни каких приложений. Вы ж понимали, когда приобретали планшет...

И ещё, можно удалить с самой системы много не нужной функций, например тем, чем ни когда не будете пользоваться.