Поликарбонат используется для различных целей и цветной в том числе.
Цветным может быть как сотовый поликарбонат, так и монолитный.
Некоторые виды растений предпочитают меньше света, а не больше.
Грибы, ягоды, некоторые виды лечебных растений и.т.п.
Все эти культуры могут выращивать в теплицах из цветного поликарбоната.
Вот например
теплица из жёлтого поликарбоната.
Есть теплицы построенные из синего, зелёного и даже красного поликарбоната.
Да и под "обычные" растениям в регионах с мягким климатом и большим количеством солнечных дней в году, можно возвести теплицу из цветного поликарбоната.
Навесы для автомобилей, или вот беседка
из цветного поликарбоната.
Ещё один вариант использования именно цветного поликарбоната.
Беседка и навес должны защищать пользователей не только от осадков, но и от прямых солнечных лучей.
Хорошая светопропускающая способность бесцветного поликарбоната, в даном случае (беседки, навесы) это не плюс, а минус и причём критический.
Или вот перегородки
в офисах, или в квартирах, домах, тоже лучше делать из цветного поликарбоната.
Светопропускающая способность такого поликарбоната ниже чем у бесцветного, но достаточная и плюс помещение и пользователи внутри них скрыты от посторонних глаз.
Это всё же перегородка, то есть одно из предназначений, зонирование пространства.
Из цветного поликарбоната делают и иные ограждающие конструкции, например ограждение для лестниц, или балконов, тут и эстетика и чисто практическое назначение.
Правильно подобрав цвет поликарбоната можно визуально увеличить пространство.
Многие цвета положительно влияют на психическое состояние человека, поэтому цветной поликарбонат часто используется при отделки интерьеров.