Если нет течей при наборе воды в бачок унитаза, то значит и с запорной арматурой и с самом бачком всё в порядке.
Как и с чашей унитаза, если бы на унитазе была трещина, то та самая "лужа" образовывалась бы до смыва унитаза.
Так же всё в порядке с краном и шлангом гибкой подводки у бачку унитаза.
Причиной появления "лужи" при сливе, может быть трещина в трубе канализации.
Но скорей всего течь появляется вот в этих местах,
если унитаз установлен с гофрой.
Протечка в месте подсоединения гофры в трубу канализации.
Выньте гофру из канализации (заодно проверьте её на целостность), проверьте в каком состоянии уплотнительное кольцо в раструбе.
При необходимости замените его, нанесите герметик и вставьте гофру на место.
Возможно гофра не плотно "сидит" на выпуске (горловине) унитаза, это не обязательный момент, но я бы порекомендовал и на этом участке гофру сажать на герметик.
Снимаем гофру с выпуска унитаза, протираем его, обезжириваем, наносим герметик и устанавливаем гофру на место.
Точно так же устраняется протечка, если вместо гофры использовались эксцентрики.
Возможно у Вас трубы канализации чугунные и горловина унитаза входит напрямую в тройник.
В этом случае используется вот такая,
специальная манжета (переход), манжету тоже надо посадить на герметик.
Унитаз придётся снимать полностью.
Перекрываем воду, сливаем бачок.
Откручиваем болты крепления унитаза к полу, убираем унитаз в сторону.
Достаём манжету из раструба.
Наносим герметик, вставляем манжету, так же герметик наносится на горловину унитаза.
Далее монтаж унитаза в обратной последовательности.