Сила тока, напряжение и мощность связаны одной формулой: I= P/U. Где I-амперы, P-ватты, U- вольты (напряжение). Переставляя их получаем другие формулы, как говорят в математике: "От перемены мест слагаемых сумма не меняется".
Чтоб перевести на почти русский: Вольты умножаем на амперы получаем мощность.
В вашем случае 10 ампер умножаем на 220 вольт получаем 2200 ватт или 2,2 квт.
Если брать для зарядного устройства: 10 ампер умножаем на 14 вольт = 140 ватт, это потребляемая мощность зарядного устройства. Правда будет чуть больше, так как не берём в расчёт потребляемую мощность подводящей проводки, но это не так существенно.
Киловатт час на счётчике считает потребляемую мощность, к примеру лампочка на 100 ватт за 10 часов накрутит 1 квт. 100 * 10 = 1000- 1 квт.