Сильно загустел клей для потолочной плитки (полимерный) что делать, чем его можно разбавить?

Ким Чен Ын [794K] 7 лет назад

В одном помещении поклеили потолочную плитку, в другом процесс затянулся на неделю, клей для потолочной плитки загустел, что делать, чем его можно разбавить.

Я чаще всего при работе с потолочной плиткой, использую вот такой полимерный клей "Момент".

Или "Титан", "Дракон" практически не использую, клей крайне низкого качества с плохой клеящей способностью.

Но и "Титан" и "Момент", могут загустеть, если не плотно закрыть клей, или он слишком долго хранится, а упаковка уже вскрыта.

Потолочная плитка, чаще всего изготавливается из пенопласта.

Поэтому различные жидкости для снятия лака, в составе которых есть ацетон, или чистый ацетон, тут не подойдут.

Лучше всего использовать спирт, можно медицинский (этиловый) или технический спирт (денатурат, к примеру).

Салициловый спирт, тоже рабочий вариант.

Пробовал и ацетоном и Уайт-спиритом разбавлять, но в одном случае (разбавлял клей "Дракон") сам клей свернулся, в другом были проблемы с самой плиткой.

Количество спирта, смотрите уже по месту, тут всё зависит от того какая консистенция клея, Вас устроит.

Открутите крышку вместе с носиком-дозатором и спирт добавляйте порционно, тщательно перемешивая клей.

И такой клей (полимерный) хранится в плотно закрытой упаковке.