Рычажные весы: универсальные и аналитические - в чем отличия?

WMW2020 [-10] 7 лет назад

Рычажные весы бывают универсальные, бывают и аналитические. Самые распространенные рычажные весы - универсальные. Они применяются для взвешивания вагонов, машин, в торговле итд.

Аналитические весы - весы большой точности, класс точности 1ый или 2ой. Обычно их используют в лабораториях взвешивают в миллиграммах.