Надо ли обрабатывать антисептиком и чем-то ещё деревянную кровельную систему? Если надо, то чем?

Исаев Николай [21.8K] 7 лет назад

Вообще то за свою жизнь приходилось побывать не на одном чердаке. И нигде на видел, чтобы стропила и доски обшивки кровли были чем-либо обработаны. Как правило сверху ложится тот или иной вид кровельного покрытия для защиты от попадания осадков под нее. Следовательно, там сухо. А если учесть что N(ая) часть тепла при отоплении помещения через потолок всё же проникает на чердак, то там вообще сухо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Исаев Николай [21.8K]
Работал в детском учреждении. Дом двух этажный с шиферной крышей.
По требованиям пож.надзора, обрабатывал раз в три года противопожарной пропиткой обрешётку и стропила.
Думал, что ерунда, однако открытый огонь такое дерево не берёт(сам пробовал).
А, то, что сухо, то не значит, что короедов и других вредителей это отпугнёт.
Вот и заинтересовался тем, что пока есть возможность не обработать ли?
Просто не знаю требований чем именно и сколько...
  —  7 лет назад
Seryj [5.6K]
в принципе, от вредителей и пожаров можно и обработать. Вот только сейчас активно делают ремонт крыш в многоэтажках и никакая... ничего не обрабатывает.  —  7 лет назад
комментировать