Как из двух бутылок шампанского, сделать Деда Мороза и Снегурочку, что для этого понадобится?

Ким Чен Ын [797K] 7 лет назад

Хотим из пары бутылок шампанского, сделать Деда Мороза и Снегурочку, как это делается, что нужно (что понадобится) для этой работы?

Вариантов множество.

Самый простой, это использование красной атласной ленты, для Снегурочки синей, а так же понадобятся куски синтепона, или вата, или фетр, или искусственный белый мех.

Плюс, или клей ПВА, или термоклей с "пистолетом".

В начале достаём пару бутылок шампанского из холодильника и оставляем на сутки в помещении с комнатной температурой.

Иначе холодная бутылка будет конденсировать и приклеить к ней что либо, не получится.

Далее, смачиваем водой все этикетки и полностью убираем их с бутылок (кроме фольги в верхней части бутылок).

Обезжириваем бутылки.

На атласную ленту наносим, или термоклей точечно, или всплошную клей ПВА.

По спирали приклеиваем атласную ленту к бутылкам (от нижней части и до фольги в верхней части бутылок).

Просушка.

Далее в нижней части бутылки по её диаметру, вклеивается полоска белого меха, это низ шубы.

Затем по центру бутылки приклеиваем куски белого меха, или ваты, или фетра, это будет своего рода "отворот" шубы и Деда Мороза и Снегурочки.

Из этого же материала, делаем "воротник" шубы, приклеиваем на ПВА.

По краям отворота можно наклеить бусинки.

Всё, осталось сделать "шапку" на горло бутылки.

Тут всё просто шьём мини-мешочек по размеру горлышка бутылки, украшаем его той же ватой, или белым мехом.

Вот фото,

готового изделия.

При желании на бутылке-Снегурочки к "шапочке" можно приклеить "косу" к примеру изготовленную из плетённой верёвки, или даже сантехнической пакли.

К бутылке шампанского Дед Мороз, можно приклеить вот такую

бороду, материал изготовления обычная вата.